Новости школы короткой строкой

• COVD-19. Как подготовиться к прививке

С 18 января в России началась массовая вакцинация против COVID-19, то есть бесплатно привиться может любой желающий. Как подготовиться к вакцинации, расскажем в этой статье.

Вакцинация против коронавирусной инфекции принципиально ничем не отличается от любой другой, например, от гриппа. Только в отличие от гриппа, вакцина от COVID-19 вводится двукратно с интервалом в 14-21 день. Кстати, на вторую прививку вас запишут автоматически, самостоятельно это делать не нужно. /sites/default/files/covid/covid_vakcina_list.pdf

• Всероссийское родительское собрание на тему "Социальные сети"

Минпросвещения России информирует о проведении 12 февраля в 18.00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему "Социальные сети"

• Всероссийская акция "Добрая суббота"

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и предоставит возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена». Цель акции - познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение.

• Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

• Информация о горячей линии по организации питания обучающихся

С января 2021 г. Общественная палата Орловской области открыла "горячую линию" по общественному контролю за организацией бесплатного здорового горячего питания обучающихся

• Поздравления с последним звонком 2020!

Поздравления с последним звонком 2019-2020 учебного года!

• Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

• Обращение главы Урицкого района Орловской области

Обращение главы Урицкого района Орловской области  Тураева Н.В.

• Организован дистанционный прием заявлений на выделение путевок в летние лагеря

С 26 марта 2020 года до особого распоряжения подача заявлений для получения бесплатных путевок в детские оздоровительно-образовательные (профильные) центры, подведомственные Департаменту образования Орловской области, осуществляется дистанционно с предоставлением копий (сканов) документов.

ВНИМАНИЕ!!! Важная информация!

С 23 марта по 5 апреля 2020 года для обучающихся 1-9 классов объявляются весенние каникулы!

С 6 апреля 2020 года до особого распоряжения, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, занятия будут проводиться в дистанционной форме.