Новости школы короткой строкой

• Поздравления с последним звонком 2020!

Поздравления с последним звонком 2019-2020 учебного года!

• Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

• Обращение главы Урицкого района Орловской области

Обращение главы Урицкого района Орловской области  Тураева Н.В.

• Организован дистанционный прием заявлений на выделение путевок в летние лагеря

С 26 марта 2020 года до особого распоряжения подача заявлений для получения бесплатных путевок в детские оздоровительно-образовательные (профильные) центры, подведомственные Департаменту образования Орловской области, осуществляется дистанционно с предоставлением копий (сканов) документов.

ВНИМАНИЕ!!! Важная информация!

С 23 марта по 5 апреля 2020 года для обучающихся 1-9 классов объявляются весенние каникулы!

С 6 апреля 2020 года до особого распоряжения, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, занятия будут проводиться в дистанционной форме.

• Информация о финансовой поддержке семей с детьми

Созданный социальный портал Орловской области «Семья 57» будет предоставлять доступную комплексную информацию, помогать семьям словом и делом.

• Конкурс "Вместе против коррупции"

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации инициировано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

• Фестиваль творческого чтения "Живое слово"

На основании письма Бюджетного учреждения Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» от  12.09.2018 года № 209-0 «О проведении фестиваля творческого  чтения «Живое слово», на основании Положения о проведении фестиваля творческого чтения «Живое слово», в целях пропаганды чтения среди детей и взрослых, развития у детей навыков адекватного восприятия печатной информации, возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки таланта детей в МБОУ – Богдановской  СОШ с 12 января 2019 года по 27 февраля 2019 года проводился школьный этап фестиваля творческого чтения «Живое слово».

• Информация для семей, родивших (усыновивших, удочеривших) третьего и (или) последующего ребенка*

Информация для семей, родивших (усыновивших, удочерившихтретьего и (или) последующего ребенка*, и имеющих:

- совместное проживание родителя (усыновителя) с ребенком;

- среднедушевой доход семьи, единственного родителя (усыновителя) не превышает величину среднедушевого денежного дохода населения Орловской области (24 122,40 руб.).

• Память сердца

Областной смотр-конкурс художественной самодеятельности для обучающихся общеобразовательных организаций Орловской области, посвященный 75-ой годовщине освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков "Память сердца"