Фестиваль творческого чтения "Живое слово"

На основании письма Бюджетного учреждения Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» от  12.09.2018 года № 209-0 «О проведении фестиваля творческого  чтения «Живое слово», на основании Положения о проведении фестиваля творческого чтения «Живое слово», в целях пропаганды чтения среди детей и взрослых, развития у детей навыков адекватного восприятия печатной информации, возрождения традиций семейного чтения, поиска и поддержки таланта детей в МБОУ – Богдановской  СОШ с 12 января 2019 года по 27 февраля 2019 года проводился школьный этап фестиваля творческого чтения «Живое слово».

В рамках фестиваля среди учащихся школы были организованы мероприятия по чтению вслух произведений различных жанров российских и зарубежных писателей.

Участникам фестиваля  предлагались 5 номинаций:

1. «Мне интересно – я читаю»;

2.  «Читаю и вот что думаю»;

3. «Волшебный мир сказок»;

4. «Уроки внеклассного чтения»;

5. «Как хорошо уметь читать!»

В рамках фестиваля проводились следующие мероприятия:

Конкурс «Лучший чтец»;

Библиотечный урок  «По страницам прочитанных книг»;

Урок-путешествие «Что за прелесть эти сказки!»