Условия приема и вакантные места

Информация о наличии свободных мест по приему детей в 1 класс

на 2018-2019 учебный год

Информация по состоянию на Всего мест Подано заявлений Наличие свободных мест
12.02.2019 г. 15 3 12
15.03.2019 г. 15 3 12
15.04.2019 г. 15 3 12

Условия организации приема в первый класс.

1. Школа знакомит родителей (законных представителей) с  Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
2.  В сентябре учитель проводит собеседование с ребенком с целью организации учебной работы с каждым учащимся.
3. Прием детей в первый класс осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством.

Порядок приема детей в первый класс.

1. В первый класс принимаются дети, начиная с достижения ими возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) школа принимает детей с более раннего (позднего) возраста с разрешения учредителя образовательного учреждения.
2. Для зачисления в первый класс родители предоставляют следующие документы:

Документы, предоставленные родителями (законными представителями) регистрируются в журнале приема заявлений в 1 класс. Заявителю выдается расписка о приеме документов в установленной форме.

Зачисление в  1 класс оформляется приказом руководителем школы не позднее 30 августа текущего года.

Правила приема обучающихся

С 1 февраля 2017 г. начинается прием в 1 класс (для детей, проживающих на закрепленной территории)

Перечень документов:
Заявление родителей (законных представителей).

1. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для детей, проживающих на закрепленной территории)

Образец заявления о приеме в школу

О порядке перевода обучающихся